Текущее время: 28.03.2024, 15:54


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
http://youryoga.org/clear_earth.htm
коллективный разум-коллективное действие


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 30.05.2012, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
..Всё в мире имеет цель. И человечество имеет цель в своём развитии: пробиться сквозь более плотные оболочки своего сознания к наиболее тонким и суметь соединить в одно «здесь» и «там». Жизнь сама в себе неделима. Она, наполняя миры, видоизменяется благодаря нашей иллюзии и заблуждениям. Человек должен суметь жить сразу в двух мирах — в духовном и в физическом. Он должен перенести в мир физический то, чего он достигает в мире духовном, и тем оживить и очистить свою земную жизнь и возвысить её вокруг себя. Каждый должен стремиться выявить в себе Бога не ради того, чтобы покрыть себя святостью, а потому, что в этом заложен весь смысл существования, и его, и всего человечества. «Всё во всём», и потому человечество, очищенное и облагороженное, тем самым облагородит и миры животный, растительный и минеральный. И тогда станет возможно начать эволюцию всего человечества на новом глобусе, в новых взаимоотношениях. В этом и есть назначение святости, а не в персональном, обособленном от других, достижении, которое хотя и даёт блаженство и прозрение, но, оторванное от всего человечества, оно не может устоять в одиночестве, и сила достигшего святости неминуемо сливается с силой всех. Это закон. Научитесь мыслить себя вместе со всеми одним целым. Научитесь не разделяться, не обособляться. В каждом мгновении учуйте целостность вечности. Это очень важно: начать отрываться от эгоизма и начать видеть Целое, как синтез всего, а себя надо научиться чувствовать, как часть Целого..."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 06.06.2012, 10:46 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Поздравляю с еще одним "глотком свежего воздуха"...


Спасибо :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 20:27 

Зарегистрирован: 31.03.2013, 21:16
Сообщения: 4
Сэрж писал(а):
Честно говоря, на мой взгляд, ни у кого тема желаний не раскрыта глубже чем у С.Н.Лазарева. Схема проста: энергия на реализацию желания, особенно при страстном желании (что есть привязанность к результату) может пойти не от Бога, а из стратегических запасов будущего.
Вызывает сомнение
ограниченность числа источников энергии))))

Я так понял Сэрж слишком озабочен отклонением от божественного. А у меня как раз наоборот :D
Человек достаточно мощное создание и массу вещей можно делать без вмешательства Высших сил.Такой пример , ну допустим приболел гриппом , можно лекарствами лечиться , а можно непосредственно возбудителя гриппа грохнуть (с маятником по системе Пучко возбудители легко определяются) , причём разными способами ,я сравнивал энергозатраты , мои энергозатраты , при работе двумя способами - "молитвой"( в кавычках потому , что от канонической молитвы там только два слова - Господи - первое слово и Аминь - последнее) и прямым приказом подсознанию (или намерением). Ликвидируются вирусы и так и так.
НО! При обращении к Высшим Силам мои энергозатраты выше , чем при самостоятельной работе. Т.е. ВС сделав свою работу (ОД совершенно прав , написав в "селёдке..." , что обращение к ВС не вопрос веры - вопрос технологии) берут вполне конкретную плату - энергию.

Возникает вполне закономерный вопрос - "А кому это выгодно?". Богам или человеку?

И другой вопрос - а вообще надо ли слушать всю ту , немаленькую кстати , толпу различных Высших Светлых сил, что стремятся оказать услуги человечеству , беря при этом вполне конкретную мзду?

Если ты Создатель , то я понимаю такой расклад - ты даёшь энергию человеку ( а не забираешь) ну и в замен , ясное дело ждёшь от человека каких-то поступков , действий соответствующих некому замыслу , пути эволюции.
А если ты держишь человеков разумных исключительно заради получения энергии ( и не важно , обманом или услугой ты эту энергию получаешь) то ты конечно Бог , но нужен ли такой Бог мне?

Это я к чему. Однозначно есть некий Абсолют с которого всё началось , но есть ещё масса Богов вешающих лапшу. Длиииинную такую))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 04.04.2013, 13:16 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Уважаемый ДЫМ, мне кажется, Вы что-то путаете.
Высшим силам не надо ничего забирать у нас, у них и так все есть. Их единственное желание - отдавать, но делать они это могут строго в рамках законов Вселенной. Например, необходим собственный призыв по свободной воле и соответствующий сонастрой.
Если Вы после молитвы чувствуете, как будто у Вас забрали энергию, скорее всего, сонастроя не было.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB