Текущее время: 29.03.2024, 03:38


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 13:29 

Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:41
Сообщения: 7
Уважаемый eneword!

Ответ Сергея Ивановича - его сайт / Диалог с Мастером / 12 стр/

По вопросам конкретных действий - времени оч мало, поэтому перед нами (участниками Движения) озвучено 2 главных направления:
- личное самосовершенствование (в т.ч. участие в Посылах/ формирование рельности мыслеобразами)
- распространение обращения Творца (диктовки) - т.к. люди зачастую не задумываются над той бездной вопросов которая перед нами стоит - в т.ч. и для нашего выживания.

Уважаемый eneword, Вы почитайте диктовки - это очень необычная информация - она работает с нами и на тонком плане - Творец рекомендовал начинать с начала, но времени уже столь мало что почитайте уже и конец (за 2-3 мес) - они отражают (как сводки Совинформбюро) реальное положение дел сейчас/ тенденции - у Вас, скорее всего, изменятся планы. Если что - пишите alpha-75@mail.ru

С уважением
Сергей


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Я прочитал ответ С.Якунина- позитивный. Что нам мешает -это суета. Если действие не конкретно, то это не действие. Вы призываю к конструктивному взаимодействию, но не готовы потратить 10 минут, чтобы ознакомиться с материалами, которые по сути отражают мое мировоззрение. Вы говорите что нужно распространять диктовки, но даже не готовы ознакомиться с идеями и предложениями, которые и решают эту проблему.
Мы должны научиться слушать и слышать друг друга.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 31.10.2012, 02:08 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Уважаемый Сергей!
Огромное спасибо за ваши ссылки.
Хотя я хорошо понимаю, что время поджимает,
однако предпочла начать читать сначала.
Если интерес сохранится, прочту быстро.
Читаю и радуюсь тому, что закрываются вопросы, на которые давно
хотелось получить ответы.
Ваше появление на форуме удивительным образом расставило иначе многие акценты.
Если говорить всерьез, Павел должен был бы вам благодарен по
многим причинам.
Со ссылками и рейтингами совершенно неправильное видение,
поскольтку форум построен так,
что цитирование прибавляет количество посетителй.
Я хорошо это знаю по опыту.
И еще:
тексты, предложенные вами нисколько не подрывают престижа
владельцев сайта,
поскольку многие положения неоднократно высказывались
на семинарах, в том числе и открытых.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 31.10.2012, 05:56 

Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:41
Сообщения: 7
Добрый день форумчане.
Здравствуйте ЛИЗа.

Вы совершенно правы, что начали читать сначала - Творец так и советует (в какой-то из диктовок).
Просто последние диктовки раскрывают то состояние, где мы сейчас - а это бы неплохо знать, чтобы ориентироваться в ситуации.
Быстро читать не нужно - и все равно не успеете, и может ускользнуть многое (я вот читал 4 мес быстро, теперь перечитываю 2-й и 3-й раз - всё равно всплывает оч многое).
Относительно темпов освоения - явно оч индивидуально, но нужно обяз-но думать, в какой-то из диктовок Творец советует даже читать с карандашом в руках - анализировать.
Вопросы, которые эта информация раскрывает - Творец где-то так исказал, что мы найдем здесь все ответы на вопросы, потому что диктовки пишутся с обратной связью, т.к. Он считывает нашу реакцию/наши возникающие вопросы прямо с сознания и отвечает на них в диктовках.
Ещё я бы хотел напомнить, что такая информация приходит, когда мы становимся готовы, так что нашли её сейчас/приняли/ прочувствовали сейчас и начали изучать - значит Вы готовы сейчас. На своём примере могу продемонстрировать: нашёл сайт в 1- й раз году так в 2006 - поудивлялся "надо же - кто-то за Творца пишет" и ... ушёл. Так что "всякому овощу своё время".
Поэтому и не спешите - думайте, анализируйте - информация оч многослойная, и не теряйте время.
Относительно включённости в общий процесс формирования новой реальности - созвонитесь с региональным координатором (телефоны есть на сайте) и сходите на собрание близкого к Вам отделения движения.

Удачи. Если что - пишите (мой адрес ест выше).
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 00:49 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Как же все неоднозначно в этом мире!
Только расслабишься и решишь покайфовать -
не тут то было.
Если уж совсем зарвешься в стремлении получить быстро и дешево ответы на все
насущные вопросы, товарищи, к счастью, в беде не бросят,
и могут просто сказать:
"Во времена интернета есть возможность узнать много полезного, набрав просто
Фамилию-Имя-Отчество и можешь очень много узнать."
Набираем Маслов Леонид Иванович.
На съезде проблемы,
с рериховцами проблемы,
и наверное много других проблем.
Поэтому прежде чем обращаться к региональным лидерам,
может быть надо все-таки разобраться.
Однако если честно сказать, и конфетка вкусная,
и обертка красивая....
Разбирайтесь, люди, разбирайтесь!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 08:15 

Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:41
Сообщения: 7
Добрый день форумчане.
Добрый день Лиза.

Вы совершенно правы - источник нужно обяз-но проверять. При этом нужно учитывать, что тот "стандарт", по которому мы проверяем истинность утверждений, тоже может врать. Помните- кто кричал - "распни его, распни.." - толпа, большинство.. А если учесть, что тупиковое направлением пятой цивилизации задаётся суммой устремлений Души, желаний большинства народа Планеты - то "внутренний стандарт" большинства (их мировоззрение) - не будут соответствовать словам Истины... Понять/ верифицировать/ проверить истинность диктовок вы можете, только пропустив их (или их значимую часть - например Откровения за 2004г) через свою Душу/ Со-Знание/ Сердце - слушайте себя/ своё Высшее Я.

Ну и ещё - к кому точно не будет претензий - к тому, кто "поливает сладким елеем, погружая в дремоту". А кто будит, ставя сложные вопросы (некоторые диктовки МОРАЛЬНО тяжело читать), - претензии/ недовольство/ разногласие точно будут.

А по поводу думать - можно улыбнуться - но это проходить красной нитью через все диктовки - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДУМАТЬ, иначе мы их не поймём..

С уважением
Сергей

26.05.12.Вопросы Духовных практик

1. Поверьте Мне, сейчас нет ничего важнее свободного обсуждения не столько Моих диктовок, или Посланий, сколько тех вопросов, которые Я поставил перед Народом России, поэтому в эти исторические дни не следует отвлекаться на мелкие вопросы, даже если они таковыми сегодня не кажутся.

2. Что сегодня может быть важнее для будущего не только России, но и всего человечества, чем единение вопреки всем нападкам Тёмных сил любого масштаба? Это, прежде всего, Духовное ЕДИНЕНИЕ тех людей, которые осознанно приняли на себя КРЕСТ Спасителей и теперь уже не мыслят свой промысел без СОНАСТРОЙКИ с Творцом!

3. И в этот очень сложный для людей период совершенно нет времени на обучение Духовным практикам, которые, в свою очередь, требуют соответствующего настроя и постоянной медитации, поэтому прошу вас быть предельно внимательными к самим себе, к своему внутреннему “Я”, а всё остальное теперь буду обеспечивать Я САМ, ваш Творец!

4. Сейчас не до Духовных практик, причём ещё и потому, что каждая из них есть плод многолетней работы Учителя, который уже давно ушёл в СВОЮ практику! Я специально не говорю слово “школа”, ибо в большинстве своём Духовные практики представляют собой симбиоз гордыни и набора Духовных инструментов, граничащий с сектантством, а потому не имеющий ничего общего со Словами Творца!

5. Люди должны понимать, что в этом социуме всё устроено так, что время не только лечит, но и калечит, и это, как правило, приводит к деградации Духовных школ, в которых эти, так называемые учителя, упиваясь собственной властью над Со-Знанием людей и, естественно, собственной гордыней, за годы преподавания настолько уходят от исходного учения, что от этих Духовных школ остаётся одно только название!

6. Сегодня у СоТворцов, или просто людей Веры, совершенно нет времени на изучение не только псевдопрактик, но и даже самых настоящих Духовных практик, которые не отошли от Моего Промысла!

7. Теперь Я САМ, именно САМ, начинаю вести Духовные практики через Откровения, всё ближе и ближе подводя людей к живому промыслу, который внутри человека, а точнее в сердечной чакре, создаёт состояние возвышенности и повышенной чувствительности через Любовь ко всему окружающему Пространству!

8. Помните, что всё окружающее сейчас людей есть результат Моего ПРОМЫСЛА, есть обстоятельства, которые должны заставить человека остановиться на мгновение и вдохнуть воздух ПЕРВОЛЮБВИ Высших вибраций Великого Космоса, важнее которого для человека будущего просто ничего быть не может!

9. Людям сейчас не до утомительных практик, хотя бы потому, что каждая Моя секунда в Проявленном плане для людей есть сотни лет жизни, и бездарно тратить эти мгновения на пустые разговоры – просто непозволительная роскошь!

10. Я понимаю, что у людей накопились проблемы, обусловленные неправедной жизнью, а точнее отсутствием её смысла, а самое главное – отсутствием Гармонии между промыслом человека и Промыслом Творца!

11. А это уже трагедия не только на уровне Со-Знания человека, но и на Моём Уровне, ибо если от инкарнации к инкарнации человек проводит свою жизнь в грехе и похоти, то он совершенно не эволюционирует, а значит, его Со-Знание продолжает дремать, и этот человек никогда не сможет стать СоТворцом, и ему уже нет места на Планете Земля!

12. Всё ещё впереди, но Я могу уже сегодня сказать, что происходящая трансмутация человеческого Со-Знания и, естественно, его оболочки является слишком серьёзным экзаменом для тех, кто напрасно теряет драгоценные мгновения Проявленного плана на занятия Духовными практиками.

13. Для людей более важно понять и увидеть многоуровневость Пространства, ибо одна из проблем человечества заключается в том, что люди очень плохо понимают и представляют себе многообразие Проявленного плана даже на собственной Планете!

14. Я уже давно говорил людям о том, что они не единственная цивилизация на Планете Земля, и кроме людей на ней, а точнее в ней, имеются иные цивилизации и иные формы проявления Высшего Разума, успешно адаптировавшиеся к условиям проявления в Астральном и Плотном планах.

15. Запомните: нет сказок, а есть быль! Однако, в силу совершенно разной подготовленности людей, они, тем не менее, должны осознавать, что даже при наличии суперкомпьютеров, когда имеется реальная возможность расшифровать древние сказания, многообразие форм проявления Творца будет ещё долго удивлять современного человека.

16. Да и сами люди совершенно разные и представляют собой совокупность различных внеземных цивилизаций, более того, и само Пространство, в свою очередь, состоит из многообразия (уровней) энергий и информации, поэтому люди не должны удивляться тому, что кто-то из них хорошо видит и ориентируется в многоуровневости Пространства!

17. Приготовьтесь к тому, что всё это многообразие и многоуровневость неожиданно откроется парадом форм проявления Высшего Разума, но эта многоуровневая картина Мира Разума будет открыта только тем людям, для которых смыслом жизни является САМОсовершенствование, а не Мамона и похоть!

18. Все Мои Духовные практики, а значит, диалог с Со-Знанием человека, и есть подготовка человека к информационному взрыву, когда при неверии может произойти искривление Со-Знания до такой степени, что возврат к адекватному восприятию Пространства будет уже невозможен.

19. Сейчас важен внутренний настрой или промысел во внутреннем Богоискательстве и достижении СОНАСТРОЙКИ с ПервоТворцом, а это и есть самая лучшая Духовная практика, ибо она происходит глубоко внутри человека и между человеком и ПервоТворцом!

20. Поэтому повторяю: все человеческие Духовные практики не так важны, сегодня для человека важнее увидеть, что стараниями людей, их осознанным выбором Пространство начинает “прогибаться” и может принять желаемую людьми форму, а это уже промысел не человека, а Творца в Седьмой расе или СоТворца на границе Пятой и Шестой рас!

21. Не обращайте внимания на вопли и предостережения людей Неверия, ибо всё идёт своим чередом, и слова, сказанные Мной, есть слова Моего ПРОМЫСЛА, и если человек способен читать между строк, то ему становится понятен Сценарий Творца по формированию основы Шестой расы!

22. Очень скоро произойдёт отделение “зёрен” от “плевел” уже внутри Моего Движения, и это будет естественным процессом Духовной чистки и, одновременно, Духовного покаяния и ОЗАРЕНИЯ!

23. Нельзя допустить, чтобы этот Духовный порыв каким-либо образом сходил на нет; нельзя допустить, чтобы участники Движения теряли нить, связывающую их с Создателем!

24. Полное ДОВЕРИЕ Творцу и взгляд, устремлённый вперёд, уже являются основанием рассматривать такого человека в качестве участника Моего Движения, равного которому в Проявленном плане Земли нигде нет!

25. Нельзя допускать или привлекать в Движение политические организации, даже если они говорят о Боге, ибо нет среди партий и движений таких, которые, как и вы, были бы выбраны Самим ПервоТворцом! Помните, что Моё Движение есть Надежда не только Бога, но и всего человечества!

26. Только Моему Движению, только вам, СоТворцам, придётся принять на себя КРЕСТ Поводыря человечества, и не Завтра, а совсем скоро!

27. Ваша судьба – быть в Духовном ЕДИНСТВЕ друг с другом и, конечно, в Духовном ЕДИНСТВЕ с ПервоТворцом, а это и есть Высшая Духовная практика!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Мне несколько легче воспринять диктовки Л.И. Маслова, поскольку я самостоятельно (условно конечно) пришел к подобному мировоззрению. Я уже писал Сергею, что монета только с аверсом или реверсом- фальшивая, на которую ничто не купишь.
Возможно далее будет несколько сложнее для восприятия, но попробую выразить одну мысль:
Основа нашей современной философии- Диа-лектика. Подразумевает осознание действительности во взаимодействии двух начал. Конечно она отражает все происходящие события во всех спектрах бытия, но не в полной мере. Недавно в одной из передач один православный священник сказал, что многие ли из нас пытаются осмыслить и принять мир хотя бы с позиций ДИА -лектики, в то время когда уже развивается и набирает силу Триа- лектика? Все что создается человеком сразу же обретает два начала . Можно привести много аналогий остановлюсь лишь на паре дуальности Орудие и Оружие, применительно ,например,к камню. Разница видна. В такую же дуальность вовлечены все мировые религии , учения и школы, не будет исключением и диктовки Маслова и СССР. Я ознакомился с видеоматериалами со съезда, скажу честно не со всеми. Но то, что я прочитал и увидел, не вызвало у меня никаких внутренних противоречий и отторжений. Остались вопросы. Но есть и ответы. Маслов на настоящий момент , наверное , единственный человек . который пытается сформировать Единую Духовную Общность Россиян. О том :Кто, как и в каких целях может использовать эту Общину предпочитаю не только не говорить, но и как можно меньше думать. Но взглянуть на "реверс этой монеты" -необходимо. Л.И. Маслов имеет достаточно крепкие связи с существующей властью, поскольку был:
"...(К моменту проявления способностей ченнелинга, Л.И.Маслов уже имел практику глубоких научных исследований в должности заведующего лабораторией Института металлургии им. А.А.Байкова АН СССР, опыт работы руководителя финансовых и производственных структур Новой России и США, опыт работы на посту советника Экономического Управления Администрации Президента Российской Федерации, советника Председателя правления Газпромбанка и многолетний опыт преподавания в Корпоративном институте Газпрома и в Государственном университете “Высшая школа экономики”, а также принимал участие в работе групп по подготовке проектов Федеральных законов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.)..." с сайта Л.И.Маслова
Разумеется остались невидимые двусторонние связи между властью и Масловым. Даже если сам Л.И. Маслов откажется от этих связей, они все -равно могут быть односторонне использованы, так же как использованы официальные религиозные институты страны.
Объединение Духовных Сил необходимо. Маслов реально это осуществляет на практике и это плюс.
Есть один момент который меня волнует- это клятва со-Творца. Хоть это и добровольное дело, но обретает вторую сторону в качестве "необходимого условия". Я не могу перезаключать заветы с Богом. Да и Иссус говорил : "...Не клянись. Есть Да есть Нет- остальное от лукавого." Поэтому я пока остаюсь Единомышленником говоря "Да", и говорю "да" ,несмотря на оборотную сторону "монеты".
Как вновь не наступить на грабли: быстренько научиться воспринимать мир в единстве дуальностей и познать Троицу-основу Три-алектики, которая присутствовала в нашем мире всегда наряду с диалектикой и отражены на символах многих духовных школ. Сам я готов присоединиться и сотрудничать с СССР.
Благодаря материалам от СССР ,ко мне пришло очень много информации. В Видеоматериалах есть ссылки на некоторые пророчества, которые сами по себе оптимистичны, но сокрыт контекст автора пророчеств.Есть еще очень много положительных моментов. Один из которых- это побуждение действовать. Начинайте в своем сознании создавать ту реальность, в которой ваши дети обретут счастье. Возможно вы еще не знаете, какова должна быть эта реальность, но уже можете точно сказать, чего в этой реальности быть не должно. Да поможет нам Бог.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны (продолжение)
СообщениеДобавлено: 11.11.2012, 14:02 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
В интернете нашел много критики со стороны оппозиции этого движения, в том числе и со стороны собственно участников.
Многие предсказанные события в диктовках не происходят, есть информация о ложно присвоенных себе Масловым ученых степенях, и еще много всего.
Думаю, общая мысль, высказанная Сергеем, ясна, каждый желающий сможет при желании сделать выводы сам.
Тему закрываю, к Сергею - просьба больше не выкладывать на форуме "диктовки".
С уважением, Павел.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB