Текущее время: 28.03.2024, 18:43


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011, 13:38
Сообщения: 30
Диана писал(а):
Специально раньше не голодала. Но сейчас хочу попробовать 1 разгрузочный день в неделю. Не забывайте, что более длительная голодовка - большая нагрузка на сердце. Есть специальные центры, где это делают под наблюдением врачей.


Да, кстати, есть вопрос по разовому суточному воздержанию от пищи. Если по системе Порфирия Иванова, то последователи указанной системы не принимают ни воды ни еды.

Как правильно входить и выходить из голодания? И отношение к воде во время голодания.

Последние три недели практикую по понедельникам (день тяжелый, совещания, стрессы), покупаю чистую питьевую воду (около 2,5-3 литров) и выпиваю в течение дня. На кануне вечером - активированный уголь (в пропорциях по весу).

Раньше пробовал по субботам, но так как это выходной - много соблазнов и ворчание близких, наровящих чем-нибудь накормить (принципиально).

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Александр.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 23:45 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
anuta писал(а):
У меня ещё один вопрос, мне кажется что когда я делала форму Лук, я потянула запястье и уже несколько дней оно болит. Скажите, можно всё равно делать и дальше эту форму или нужно подождать пока рука пройдёт? Спасибо!


Конечно, нужно подождать пока рука пройдет. Лучше ее зафиксировать, что бы сустав не работал, например эластичным бинтом и походить так до заживления. И когда не будет сильных болевых ощущений, начинать его разрабатывать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 23:47 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
anuta писал(а):
А вот я боюсь этих очисток. Если я начинаю голодать и только пить, мне становиться плохо. Как быть не знаю, хотя понимаю что очиски нужны и важны для нашего организма.

Анна, а как плохо? Может быть вы очень худой человек, и голодовки вам тогда вообще не нужны. Или может вам просто надо почистить кишечник...? Какие недомогания?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 08:59 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Да, Ольга, я действительно очень худая. И мой кишечник, надо сказать, достаточно часто очищается, если можно так сказать :)
Если я не ем, у меня начинает не только болеть голова, но и кружиться, а ноги и руки начинаяют тяжелеть и трудно двигаться - сил нет, одна только слабость и тошнота. Поэтому и не могу голодать. Пробовала больше пить - не помогает. А в последнее время, мне кажется после занятий Жим Лам, у меня вообще повысился аппетит и я всё время хочу есит, что мне абсолютно не свойствено было раньше :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011, 13:38
Сообщения: 30
Анют,похоже организм пытается выйти на уровень равновесия и получить не достающее.

У меня вес был до начала занятия очищением и воздержанием (соблюдением поста), около 82-84кг, что примерно соответствовало росту. Но однажды мне пришлось (по роду занятий) целый день провозиться с проводами на корточках, так как в помещении был закончен ремонт, а про связь никто не подумал и пришлось все прятать в плинтуса.

Так вот мой растянутый живот буквально пытался порвать ремень на брюках и упасть на пол, появилась одышка и дискомфорт.

После поста я весил 69кг. На данный момент средний весь 73-74кг (прям как в студенческие годы). Чувствуется недобор, но это уже недостаток нагрузки на мышечный корсет (сидячая бумажная работа).

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Александр.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 23:08 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
gris писал(а):
Анют,похоже организм пытается выйти на уровень равновесия и получить не достающее.

У меня вес был до начала занятия очищением и воздержанием (соблюдением поста), около 82-84кг, что примерно соответствовало росту. Но однажды мне пришлось (по роду занятий) целый день провозиться с проводами на корточках, так как в помещении был закончен ремонт, а про связь никто не подумал и пришлось все прятать в плинтуса.

Так вот мой растянутый живот буквально пытался порвать ремень на брюках и упасть на пол, появилась одышка и дискомфорт.

После поста я весил 69кг. На данный момент средний весь 73-74кг (прям как в студенческие годы). Чувствуется недобор, но это уже недостаток нагрузки на мышечный корсет (сидячая бумажная работа).


Я тоже думаю, организм пытается набрать всё что недостаёт. После родов первые года 2-3 был большой стресс и теперь организм начал отдыхать и приходить в норму, а ещё о нём и заботиться усилено начали :)
Поэтому пока голодовки не для меня

Ничего, я уверена, у каждого из нас всё постепенно встанет на свои места, если мы будем и дальше идти этим путём и заботиться о себе любимом :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 06.08.2011, 11:06 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Здравствуйте Анна,
что то мой ответ Вам не прошел в прошлый раз!
При растянутом запястье - не надо делать форму, подождите пока сустав заживет и потом делайте!
Вы можете закрепить запястье, эластичным бинтом, что бы сустав некоторое время находился в неподвижном положении! А когда основная боль пройдет, потихоньку начните его разрабатывать!
А еще, мы рекомендуем для занятий использовать - напульсники, которые как раз защищают запястье от растяжений! Рекомендую вам их купить!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 06.08.2011, 12:33 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Спасибо Ольга! Уже почти не болит, только мометами, если неудачно поставлю руку. Обьязательно куплю напульсники, а пока и эластичный бинт подходит

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 06.08.2011, 17:23 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
anuta писал(а):
Да, Ольга, я действительно очень худая. И мой кишечник, надо сказать, достаточно часто очищается, если можно так сказать :)
Если я не ем, у меня начинает не только болеть голова, но и кружиться, а ноги и руки начинаяют тяжелеть и трудно двигаться - сил нет, одна только слабость и тошнота. Поэтому и не могу голодать. Пробовала больше пить - не помогает. А в последнее время, мне кажется после занятий Жим Лам, у меня вообще повысился аппетит и я всё время хочу есит, что мне абсолютно не свойствено было раньше :)



Так кушайте! И не нужны вам голодовки, пока ))) ! Радуйте свой организм. Это же прекрасно когда у человека здоровый аппетит! Уж вы то себе это можете позволить )))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 14:53 

Зарегистрирован: 25.07.2011, 17:36
Сообщения: 31
anuta? если вы получили растяжение связок кисти- не стоит пока делать "Лук" - дайте мышцам и связкам восстановиться. Не забывайте, пожалуйста, про разминку и подготовку к упражнениям, тогда все непритности с растяжениями и болезненными иощущениями могут быть исключены.
По поводу голодных дней хочу добавить следующее ( как "голодальщик и постильщик" с 15 летним стажем):
1. Всегда необходима подготовка (так же как и в гимнастике и любой другой деятельности)
-перед тем как поголодать - не ешьте много и особенно животной и жирной пищи
-перед голодным днем нужно очистить кишечник, иначе организм начнет перерабатывать отходы в кишечнике и все нечистоты и токсины пойдут прямо в кровь (тошнота, упадок сил и т.д)
2. Щадящий режим.
-если чувство голода очень сильно и доходит до тошноты и головокружения, то возможно у вас резко упал уровень сахара в крови, надо привести его в норму- выпейте сок или съешьте какой - нибудь сочный фрукт (яблоко, сливу, грушу, немного ягод или натертую морковку).
-не можете выдержать полное 1,5 суточное голодание - сделайте суточное, потом по мере очищения организма - вы увеличите и по времени и по качеству ваш "разгрузочный день"
3. Желательно вести дневник наблюдений
-сможете оценивать свое состояние и в дальнейшем контролировать его. Очень многое узнаете о себе и сможете корректировать - это путь к успеху.
4. Опыт
-в любом случае есть общие рекомендации, но помните, что все индивидуально, это будет только ваш личный опыт.
-если есть сильный страх - не стоит ломать себя и делать. Необходимо найти мотивацию к вашему голоданию и очищению и тогда все пойдет прекрасно! И точно можно сказать, чтобы победить страх - нужно делать то, что боитесь. И тогда поймете, что страх - это всего лишь отсутствие знаний и опыта. А идя дорогой здоровья, как физической, так и духовной, приобретая знания и опыт - вы будете становится все смелее и бесстрашнее. И увидите, насколько изменится ваш характер и расширятся таланты и возможности.
С Любовью к вам!
Ирина


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB