Текущее время: 22.05.2024, 13:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 01.11.2011, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
Вот еще один по моему замечательный фильм : Целитель Адамс

Хантер Адамс (Уильямс) страдал от сильных депрессий и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Он добровольно лег в психиатрическую больницу. На групповом сеансе психотерапии неожиданно обнаружил в себе способность смешить других пациентов. Он продолжил работу над собой и оказался очень контактным человеком, способным облегчить душевное состояние страждущих. Адамс уходит из психиатрической больницы и поступает в медицинский колледж, хотя возраст у него был совсем не студенческий, чтобы стать врачом и помогать людям.... Фильм об очень хорошем человеке и на очень хорошую тему.

http://my-hit.ru/film/6517/online

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 07.11.2011, 17:11 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Знаю один гениальный фильм о поездке закрытого клуба Жим Лам в Испанию=) В теме "Наше творчество". Гениальные актеры, гениальная режиссерская работа, гениальное место для съемок:))))

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 19.11.2011, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
Вчера вечером я посмотрел замечательный фильм под названием "Ларри Краун" Содержание фильма : До своего увольнения приветливый и любезный Ларри Краун был преуспевающим командным руководителем крупной компании, в которой он работал после службы на флоте. Под тяжестью ипотеки и будучи в неясности от того, что делать с внезапно появившимися свободными днями, Ларри направляется в местный колледж, чтобы начать все сначала. Казалось бы достаточно банальный фильм, что может быть в нем привлекательного? Но к своему удивления я обнаружил в нем золотой ключик к здоровью и долголетию, счастью и процветанию. Уже достаточно давно я думаю о том как в простых словах на примерах можно показать то, что приводит нас к страданиям и болезням войнам и несчастьям. Достаточно часто мне приходилось встречать людей которые ведут достаточно сбалансированный образ жизни. Вроде бы и питаются нормально и физкультурой занимаются да и образ жизни у них в порядке, но почему то здоровьем не блещут да и счастливыми их не назовешь. Где загвоздка? В чем проблема? Чего не хватает? И вот, свершилось! мне попался фильм "Ларри Краун". Вот на этом примере я и покажу вам куда уходить наше здоровье. Но для начала давайте посмотрим на наш Мир. Чего нет в нашем Мире? Чего он нам не может дать никогда? А не может он нам дать одной самой базисной вещи к которой обычно мы больше всего стремимся. Он не может нам дать постоянства. Каждая минута нашей жизни не уловимо отличается от предыдущей. Постоянно происходят какие-то изменения. И наша жизнь все время меняется. Можно сказать - Постоянство не свойственно жизни. И это один из главных, базисных законов жизни. Теперь давайте вернемся к фильму "Ларри Краун" 50-ти летний мужчина теряет работу, на дворе 2010 год и новую работу в его возрасте найти почти не возможно, а тут еще и банк требует возврата платежей за дом. В общем все из нас когда-то сталкивались с подобной ситуацией? Не важно это может быть потеря работы, денег, здоровья - все мы знает, что такое терять. Но, Ларри Краун в отличии 99% людей решает оставить все свои проблемы позади. Как говориться начать жизнь с начала. Так как в молодости у него не было возможности получить высшее образование он решает, что пришло его время. Давайте попробуем переписать сценарий. Представим как повел бы себя обычный человек? Как он должен среагировать? Или хоть это и не приятно поставим себя на его место. Что бы вам было по легче давайте пройдем это путь вместе.

- Нас уволили с работы
- У нас нет денег платить за дом, да что дом, даже за бензин в автомобиле и то нет денег платить
- Нас оставила жена
- Надежды найти новую работу нет и не будет

Представили? Как самочувствие? Обычно у человека возникают сразу масс негативных чувств: обида, раздражение, страх это теперь наши постоянные спутники. Как тяжело! Для облегчения этой не посильной ноши общество придумало алкоголь и наркотики. Вполне естественно, что человек в столь тяжелом состоянии, может так же и заболеть - болезнь поможет нам вернуть если не уважение, то хотя бы внимание наших близких. А что же сделал Ларри Краун? - он оставил позади все эти "проблемы" начинает новую жизнь. Оказывается, что этого кажущегося тупика нет в природе. Оказалось можно без всяких проблем продолжать жить и наслаждаться жизнь! Теперь позвольте изобразить вам следующую картину. Мы живем с каком-то окружении во круг нас есть какие-то люди и какие-то предметы назовем все это декорацией. Так как в нашем мире нет ничего постоянного то рано или поздно время пребывания на этой сцене среди этих декораций подходит к концу. Пришло время перейти в другой зал. Но мы этого не хотим, мы всячески сопротивляемся этому. И у Мироздания не остается другого выбора как вызвать "группу поддержки" которая насильно перенесет нас из этого зала в другой. Но даже после того как нас уже перенесли на другую сцену мы все равно продолжаем стучаться и царапаться в старую дверь. И хотя на новой сцене есть очень много новых удивительных возможностей мы ими не пользуемся. Мы отказываемся видеть все новое. Все наши мысли направленны туда в светлое прошлое. И постепенно новые возможности закрываются для нас. Через какое-то время когда мы устали и совершенно измучились мы отваливаемся от старой двери, но все удивительные возможности которые были нам предоставлены на новой сцене уже нам не доступны. И нам ничего не остается, как плакать и тосковать по ушедшем.

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 19:40 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ната Михайловна писал(а):
Знаю один гениальный фильм о поездке закрытого клуба Жим Лам в Испанию=) В теме "Наше творчество". Гениальные актеры, гениальная режиссерская работа, гениальное место для съемок:))))

Наташ, спасибо на добром слове, но аккуратней, пока мне непросто со своей гордыней переносить подобное;)
А вообще, хорошая идея - создать список рекомендуемых фильмов, так сказать, провернную на 100% фильмотеку.
А то, бывает, посоветуют фильм, начнешь смотреть и к середине выключаешь, сердясь за потраченное время.
Как подраздел - отдельная секция мультиков и детских фильмов, безопасных для наших детей психологически.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 16:00 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
А мне понравились.... "Хроники Нарнии"! :)))))) (3 фильма)
:D
Очень грамотно поднята тема веры. И еще много чего на самом деле, если смотреть внимательно и вдумываясь... Думаю, создатели имели некое знакомство с Новым заветом :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 16:02 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
И еще... книги и фильмы "Гарри Поттер". Книги покруче будут... Возможно, простО, это маленький ребенок во мне говорит, но вот очень добрая, волшебная во всех смыслах вещь! И еще.. мне кажется, Роулинг - очень продвинутая тётушка. 8-)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 29.02.2012, 22:00 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Да, во мне маленький ребенок тоже самое говорит.
Насчет того, продвинутая ли Роулинг женщина - сам долго думал.
С одной стороны, случайным столько аналогий, прослеживающихся в "Гарри Поттере" ну никак не назовешь. С другой стороны, как-то хаотично, бессистемно, со многим мне трудно согласиться. Как будто неосознанно она пишет.
Мне думается так: где-то она в средневековье или раньше, имела отношение к оккультным наукам, а сейчас у нее это из тела памяти выскочило в такой вот форме.
Реинкарнацию тут ведь все признают, правда?:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 01.03.2012, 23:54 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
Павел,
да женщины вообще такие создания..... немножко хаотичные ;) ...И только мудрая, теплая но крепкая мужская рука может держать этот полёт мыслей и эмоций под контролем! ))))) А если серьезно - да есть у нее какой-то бэкгранд, то ли этой жизни, то ли прошлых... Может, читала что-то где-то, может из прошлых жизней тянется все. А может и то и другое... В любом случае, она молодчинка! О добре, любви, преданности, волшебстве и всяком прочем предложила почитать и подумать всему миру! :)))) Ну, а если б она и на Жим-Лам походила, вот бы какие книженции начала писать! Представляешь? :)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 07.03.2012, 21:12 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Да, вообще пример с Роулинг показательный: все средства от недавно вышедшей крайней книги она пустила на благотворительность. Думаю, они будут исчисляться миллионами долларов. Интересно: английская учительница уже смогла сделать больше для мира, чем многие олигархи. И морально и материально.
Раз уж зашла речь об этом, не могу не вынести на обсуждение работы Толкиена:)
Казалось бы - профессор Оксфорда, ничто не выдает в нем склонности к мистике, однако он создал целую Вселенную, в которой также прослеживается масса параллелей с оккультными знаниями:)
И еще блестящие работы режиссера, экранизировавшего трилогию "Властелин Колец" - по-моему, никого не оставили равнодушным.
Вот как?..

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с пользой!
СообщениеДобавлено: 07.03.2012, 23:47 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
Да, Толкиен.... Ох, люблю эти фильмы! :))))))))))) красиво.... и мудро )))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB